Архиерейское богослужение в Неделю 21-ю по Пятидесятнице Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

6 ноября 2022 года Версия для печати

Архиерейское богослужение в Неделю 21-ю по Пятидесятнице

Увеличить изображение

В Неделю 21-ю по Пятидесятнице Православная Церковь почитает образ Пресвятой Владычицы нашей Богородицы «Всех скорбящих радость».

В воскресный день верующие клинчане собрались за архиерейским богослужением в Богоявленском кафедральном соборе, чтобы молитвенно прославить Царицу Небесную, неизменно спешащую утешить, облегчить скорбь и страдания людские.

Господь посылает человеку скорби для того, чтобы мы могли оглянуться на свою жизнь и увидеть, что главная причина всех бед коренится в нашем сердце. Ведь сколько греха, нечистоты, зла в наших сердцах, а зло, которое исходит на окружающих, неизбежно бумерангом возвращается к нам самим.  

Господь прощает нам наши грехи и дает возможность исправить их по средствам той или иной ситуации. Надо только услышать зов Божий. Поэтому не случайно к молящимся за богослужением обратился секретарь Клинцовского епархиального Управления протоиерей Василий Воликов и призвал верующих потрудиться во Славу Божию на благо прихода, пройдя обучающие курсы консультационной службы, цель которых заключается в оказании внимания и необходимой духовно-просветительской помощи, в содействии практическому вхождению в жизнь Церкви людям, редко посещающим храм.

«Наш Господь – есть Любовь. И, если мы хотим быть подобными, быть не наемниками, а детьми Божиими, то всех надо принимать с любовью: не хамить, не кричать, иметь великое терпение выслушать каждого, даже если человек не понимает», - акцентировал свое внимание отец Василий и привел в пример мудрую притчу о человеке, которого не пустили в храм, сюжет которой раскрывает данную тему. 

Курсы будут проходить каждое воскресенье в 11.00 в классе воскресной школы при Богоявленском кафедральном соборе.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru