Таинство Евхаристии для самых маленьких Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

2 ноября 2022 года Версия для печати

Таинство Евхаристии для самых маленьких

Увеличить изображение

Клирик кафедрального собора во имя Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла иерей Алексий Глушаков посетил детский Дом малютки для того, чтобы провести Таинство Причащения.

Таинство Причащения (Евхаристия) – главнейшее из христианских Таинств, в котором верующий под видом хлеба и вина принимает (вкушает) самое Тело и Кровь Господа Иисуса Христа и через это таинственно соединяется с Богом и делается причастником вечной жизни.
Слово «Причащение» («Причастие») происходит от слова «часть» и означает участие, причастность, соединение, приобщение, принадлежность к чему-либо. Священнослужители к детям приходят, чтобы причастить крох, и это уже стало традицией, что вполне жизненно и целесообразно. Мир детей, живущих в нашем добром доме, налаживается. Он оживает новыми красками и событиями. Им дарят любовь и заботу наши сотрудники, а также все неравнодушные люди, и церковь всегда вносит свою частицу тепла и заботы, оберегая души наших младенцев, даруя им защиту и милость Божью.
Благодарим Вас за то, что всегда рядом с нами. Неоценима Ваша помощь! Здоровья крепкого и мирного неба! От всего сердца!

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru