В Богоявленском соборе прошло занятие в воскресной школе на тему: «Молитва. Понятие о молитве» Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

26 октября 2022 года Версия для печати

В Богоявленском соборе прошло занятие в воскресной школе на тему: «Молитва. Понятие о молитве»

Увеличить изображение

Мария Витальевна Лобач, педагог воскресной школы, рассказала своим воспитанникам о том, что такое молитва. Это разговор с Богом. Бог любит всех людей, знает каждую нашу мысль, каждое чувство. Даже если мы обращаемся к Нему мысленно, про себя, Он слышит нас. Педагог рассказала ребятам о том, что с молитвой можно обращаться к Богу и в радости, и в печали. Самое главное – не забывать благодарить Бога, когда у нас все хорошо.

Мария Витальевна рассказала своим ученикам о том, что нужно обязательно не забывать Бога, нужно молиться ему каждый день утром и вечером. Время, отведенное для общения с Богом, называется молитвенным правилом. Надо дорожить этим временем, молиться от всей души. Бывает, очень трудно найти слова, мысли и чувства для важной молитвы, но православная церковь дает нам свой молитвослов. Это и есть молитвы, которыми мы ежедневно пользуемся.

Также педагог рассказала ребятам о том, что служение в храме проводится на церковнославянском языке, который и похож на тот, который мы используем в обычной жизни, и отличается от него. На этом языке написаны почти все молитвы в православном молитвослове.

«Во имя Отца и Сына, и Святаго Духа. Аминь» – с этими словами мы должны приступать и к молитве, и ко всякому доброму делу, потому что христианин всё, что ни делает, должен делать во славу Божию», – рассказала воспитанникам Мария Витальевна.

В конце занятия для ребят была устная проверочная работа на оценку. Дети ответили на вопросы: «Что значит молиться Богу? Нужно ли молиться Богу? Хорошо ли поступают люди, которые не молятся Богу? Какой молитвой мы славим Бога, просим Бога благословить нас на добрые дела, просим прощения у Бога? Какими словами мы просим прощения у родителей, близких, друг у друга? Какие вы молитвы запомнили?».

Записаться и узнать подробную информацию можно по номеру телефона: 8-919-196-68-63 (Мария Витальевна). В воскресную школу принимаются дети с шести лет.

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru