Презентация книги профессора Александра Леонидовича Дворкина «Кто придумал неоязычество» Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

25 октября 2022 года Версия для печати

Презентация книги профессора Александра Леонидовича Дворкина «Кто придумал неоязычество»

Увеличить изображение

21 октября в ЦКД «Современник» состоялась презентация книги профессора богословия, сектоведа, президента Центра религиоведческих исследований во имя священномученика Иринея Лионского, Александра Леонидовича Дворкина «Кто придумал неоязычество». Встреча была организована Правительством Брянской области и филиалом БГУ в г. Новозыбков при поддержке Клинцовской городской администрации и Клинцовской епархии. В наше время проблема сект очень актуальна, так как в связи со всеми событиями у нас в стране и в мире психика людей расшатывается, и находятся люди, которые этим хотят воспользоваться для привлечения в секту. А.Л. Дворкин в своем выступлении сказал: «Если Вам предлагают то, что решает все проблемы, то нужно понять, что такого не бывает. Не бывает таблетки от всех болезней. Не бывает безболезненного решения всех проблем. Проблемы решаются поочередно, и для этого нужно прилагать какие-то усилия… Если что-то слишком хорошо, чтобы быть правдой – это не правда. Какое бы заманчивое предложение ни было и как бы ни хотелось его принять – сделайте паузу, никогда не принимайте решения сразу. Тем более в стрессовом состоянии никакие серьезные решения принимать нельзя, так как точно ошибетесь. Всегда успокойтесь, выждите какое-то время, взвесьте все за и против и примите решение».

На встрече присутствовали педагоги учебных заведений города, студенты филиала БГУ в г. Новозыбков, священнослужители Клинцовской епархии и горожане. Активное участие в подготовке и проведении встречи принял молодежный отдел Клинцовской епархии и православная молодёжная группа "Фавор". Ребята не только выступили волонтёрами в организации встречи, но и сами пообщались с православным учёным, задав ему несколько вопросов на актуальные темы.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru