Архиерейское богослужение. В храме нашем Освященье Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

18 октября 2022 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. В храме нашем Освященье

Увеличить изображение

От рождения, когда приносится младенец в храм для крещения; венчания - когда двое становятся как одно, принимая благословение от Спасителя на сохранение взаимной любви и до момента смерти, когда отпевают человека, храм святой служит ковчегом, который всякий раз отправляется на Небеса после первых богослужебных возгласов и возвращается оттуда, когда служба заканчивается. Храм – Дом Божий, где Господь и Небесный покровитель ждут каждого, кто желает найти здесь свое утешение.

18 октября епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил чин великого освящения Свято-Никольского храма архиерейского подворья в городе Клинцы.

Храм Святителя Николая имеет давнюю историю. Его строение было возведено в 1912 году. До революции был часовней Вознесенской церкви, которая находилась на территории типографии. После октябрьской революции здесь располагалось производственное предприятие. В 1972 году после пожара в Троицкой церкви власти передали здание Вознесенской часовни приходской общине сгоревшего храма. Первым настоятелем, который и принял меры к восстановлению и благоукрашению храма стал отец Андрей Жамойтин. С 1972 года храм больше не закрывался и до начала 90-х годов был единственным действующим в Клинцах, где крестилась большая часть горожан.

Поздравляя духовенство и прихожан, пришедших разделить радость этого долгожданного знаменательного события, владыка Владимир подчеркнул, как по Промыслу Божию в этот день здесь совпало много событий. Но самое главное, чтобы в него приходили и через него спасались десятки, сотни, а может быть и десятки тысяч людей. Это главное предназначение храма.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru