Архиерейское богослужение. Божественная литургия в Неделю 18-ю по Пятидесятнице Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

16 октября 2022 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. Божественная литургия в Неделю 18-ю по Пятидесятнице

Увеличить изображение

16 октября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, день памяти священномученика Дионисия Ареопагита, епископа Афинского, Божественную литургию в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла совершил глава Клинцовской епархии епископ Владимир.

После богослужения был отслужен молебен за военнослужащих. Клирик собора протоиерей Сергий Кузнецов призвал молящихся молиться не только за военнослужащих, но и за всех, кто ждет их возвращения домой, а также читать особую сугубую молитву, данную отцом Илием после Литургии на патриаршем подворье в Ново-Переделкино. Батюшка просил каждого молиться за всю Россию из-за сложного положения.

 

Сугубая молитва  за Россию:

«Господи, прости нас грешных и помилуй, и избавь страну нашу Россию от внутренних ссор, распрей, раздоров, глада, мора, разрухи, войн с иноземными захватчиками по бесконечному Твоему милосердию. Даруй на земле нашей мир и благоденствие. Аминь».

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru