«Наша жизнь в наших руках» Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

14 октября 2022 года Версия для печати

«Наша жизнь в наших руках»

Увеличить изображение

В гимназии №1 им. Ю.А. Гагарина, по благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, клирик собора первоверховных апостолов Петра и Павла иерей Павел Коршунов и помощник благочинного Клинцовского церковного округа по молодёжному служению, заместитель председателя отдела по молодёжному служению Мария Витальевна Лобач провели беседу в формате классного часа «Наша жизнь – в наших руках» с пятыми классами.

Гости обсудили с учениками актуальные вопросы формирования здорового образа жизни. Педагог рассказала о том, что наркомания способна вызывать состояние привыкания и жесткую зависимость, разъяснила, каким образом под воздействием запрещенных веществ происходит нарушение всех естественных биологических процессов. Священник рассказал о духовном вреде наркомании.

В завершение ребята поблагодарили гостей за интересное и познавательное мероприятие.

Рассказывает учитель гимназии Наталья Анатольевна Халахон:

– Я являюсь учителем немецкого языка гимназии №1 имени Юрия Алексеевича Гагарина и классным руководителем 5б класса. Гимназия №1 города Клинцы сотрудничает с представителями Клинцовской епархии. 7 октября в рамках нашего сотрудничества было организовано мероприятие по здоровому образу жизни «Наша жизнь в наших руках» с иереем Павлом Коршуновым, клириком собора Петра и Павла и помощником благочинного церковного округа по молодежному служению Марией Витальевной Лобач.

Беседа с представителями епархии получилась достаточно оживленной, дети активно задавали вопросы по теме обсуждения. Хотелось бы продолжить наше тесное сотрудничество, мы будем и в дальнейшем организовывать встречи с представителями Клинцовской епархии. Огромное спасибо за то, что нашли время для мероприятия и находите интересные темы для разговора, действительно волнующие ребят.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru