Архиерейское богослужение. Матерь Божия, спаси землю Русскую! Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

13 октября 2022 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. Матерь Божия, спаси землю Русскую!

Увеличить изображение

14 октября Святая Матерь-Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы, который издревле входит в число любимейших праздников русского народа. Этот поистине великий и спасительный праздник установлен для молитвенного напоминания верующим о чудесном явлении Царицы Небесной в Константинополе в Х веке. В то далёкое время город был спасен от вражеских полчищ.

Нынешнее церковное торжество зримо напоминает верующим, что и поныне Матерь Божия не оставляет мир. Она всегда с нами и слышит искреннюю покаянную молитву, идущую из глубины сердца человеческого.  

В канун праздника множество верующих людей приходят в храмы, чтобы испросить заступничества Царицы Небесной для нашей страны в это нелегкое время.

Всенощное бдение с архиерейским служением в канун двунадесятого праздника было совершено в Петропавловском кафедральном соборе города Клинцы.

За богослужением епископ Владимир, Клинцовский и Трубчевский, освятил хлеба, вино, пшеницу и елей. После чтения Евангелия архипастырь помазал верующих освященным елеем, каждого молящегося поздравив с праздником.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru