УРОК ПРАВОСЛАВИЯ «ДУХОВНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА. В ЧЕМ ОНА?» Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

9 октября 2022 года Версия для печати

УРОК ПРАВОСЛАВИЯ «ДУХОВНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА. В ЧЕМ ОНА?»

Увеличить изображение

Духовные ценности – это идеалы и убеждения, управляющие жизнью человека, служащие для него ориентиром и помогающие ему принимать правильные решения. Они устанавливаются как обществом, так и человеком непосредственно для себя. В отличие от материальных ценностей, они не имеют конкретной стоимости. Однако их значение для личности может быть несоизмеримо выше.

В рамках клуба «Азы православной культуры» ведущий библиотекарь Моисеенко Л.А. рассказала присутствующим о том, какие бывают ценности и какое воздействие они оказывают на человека, что является важнейшим условием полноценному формированию личности. В игровой форме ребята познакомились и попытались разобраться с духовными ценностями, которыми они сами обладают. Клирик Петропавловского кафедрального собора г. Клинцы Алексий Глушаков рассказал ребятам о духовных ценностях наших предков, коснулся нравственности и христианского взгляда на жизнь. Более подробно остановился на Библии как источнике истины, ответил на вопросы ребят. В заключение встречи учащиеся пришли к выводу, что духовные ценности индивидуальны для каждого человека и являются важнейшей составляющей его личности.

На мероприятии присутствовали учащиеся 5 кл. МБОУ-СОШ №3 им.С.Орджоникидзе.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru