Архиерейское богослужение в Неделю по Воздвижении Креста Господня Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

2 октября 2022 года Версия для печати

Архиерейское богослужение в Неделю по Воздвижении Креста Господня

Увеличить изображение

В Неделю 16-ю по Пятидесятнице Святая Церковь напоминает верующим слова Господа о крестоношении, о необходимости взять крест свой и последовать за Господом Иисусом Христом. В воскресный день глава Клинцовской епархии возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь Богоявления Господня города Клинцы.

В Евангельском отрывке богослужебного дня звучали слова Господа Иисуса Христа о крестоношении, как непосредственно связанном с Крестом Спасителя, которым Он принес спасение человеческому роду «Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. (Мк, 8:34)

«Для нас крест – это оружие победы», - отметил в своей проповеди владыка Владимир и акцентировал свое внимание на том, что наша держава переживает нелегкие времена, поэтому Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призывает к духовной мобилизации каждого верующего человека, чтобы мы усилили свою молитву о нашей Богохранимой стране, властех и воинстве ея, чтобы мы сохраняли свое единство и веру во Христа и в победу справедливости.

«Особое обращение у меня к нашим призывникам, кто идет защищать нашу страну. Я хочу благословить всех на ратный подвиг, потому что послужить своей стране, своему народу – это величайшее призвание и подвиг. Мы будем возносить свои молитвы и о нашем воинстве, чтобы Господь их хранил, чтобы они вернулись обратно домой к своим родителям, женам и своим детям. Благословение Господне да пребывает со всеми нашими дорогими призывниками!», - заключил архипастырь и преподал всем свое архиерейское благословение.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru