Архиерейское богослужение. Животворящий Крест Господень благословенье нам несет Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

27 сентября 2022 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. Животворящий Крест Господень благословенье нам несет

Увеличить изображение

27 сентября Православная Церковь молитвенно вспоминает великое событие — обретение и Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. 

Праздник Воздвижения Креста Господня для верующих связан с размышлениями о великом смысле принесенной Господом жертвы. Потому и Евангельское чтение праздника повествует о страданиях Христа Спасителя на Голгофе.

Это событие произошло в IV веке, когда христианство в Римской империи получило свободу, у царицы Елены, матери равноапостольного царя Константина, появилось горячее желание найти святыню, которая непосредственно связана с искупительной жертвой Спасителя. 

За богослужением в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла Преосвященнейший епископ Владимир рукоположил в сан диакона Дионисия Снегирева. Архипастырь отечески напутствовал рукоположенного и благословил его на несение служения в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы приграничного Климовского благочиния. Тем самым отметив, что сейчас очень трудное и непростое время для всей страны, поэтому стоит никогда не терять надежды на Бога. 

По окончании Литургии было совершено славление празднику Воздвижения Креста Господня.

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru