Архиерейское богослужение. Отвори Господу сердце свое Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

18 сентября 2022 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. Отвори Господу сердце свое

Увеличить изображение

В Неделю 14-ю по Пятидесятнице и день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии глава Клинцовской епархии епископ Владимир возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь Богоявления Господня в городе Клинцы.

 «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» — так словами Священного Писания Господь свидетельствует о том, что Он постоянно призывает каждого из нас к Себе.

В Евангельском отрывке богослужебного дня звучала притча о брачном пире, свидетельствующая о том, что мы должны быть внимательными к тому, что говорит нам Господь, к чему Он нас призывает, чего от нас требует, чтобы мы всегда были чуткими и откликались на Божественный призыв и следовали по тем Заповедям, которые дал нам Господь для того, чтобы мы шли верным путем в Царство Божие.

«К сожалению, в Евангелии прозвучали слова «Много званых, да мало избранных». Не потому, что Господь очень строго относится к человеку, а потому, что Господь призывает людей к Своему торжеству,  а как люди-то относятся к Божественному призыву, как они себя ведут? И вот таких людей можно ли приглашать потом на пир веры в Царствии Небесном? Братья и сестры, надо стараться иметь богатство нашего внутреннего мира», - обратился к молящимся епископ Владимир и отметил, что духовенство Епархии старается свой опыт веры, духовной жизни передать и своим чадам – подрастающему поколению. При кафедральном соборе уже работает воскресная школа, плодотворно сотрудничающая с детским технопарком «Кванториум». В знак этого сотрудничества директор технопарка Валерий Николаевич Бессмертный передал в дар воскресной школе икону Божией Матери «Донская».

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru