В воскресной школе при Богоявленском соборе прозвенел первый звонок в честь начала нового учебного года Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

7 сентября 2022 года Версия для печати

В воскресной школе при Богоявленском соборе прозвенел первый звонок в честь начала нового учебного года

Увеличить изображение

Торжественная линейка в честь начала нового учебного года для воспитанников воскресной школы прошла в первое воскресенье сентября во дворе кафедрального собора в честь Богоявления Господня. Учеников на учебу благословил отец Сергей Смирнов. После того как священнослужитель обратился к ребятам и зачитал молитву, он окропил их и родителей святой водой.
Первый звонок в начале нового учебного года дала воспитанница младшей группы Василиса Сехина. Сразу после него к детям обратилась Мария Витальевна Лобач, учительница воскресной школы. Затем началась праздничная программа, которую составили и провели православные волонтеры при Богоявленском соборе. В окончании первого учебного дня состоялось шоу мыльных пузырей. Во время шоу детскому восторгу и счастью не было предела.
- Первый звонок – это одновременно радостное, волнительное и очень трогательное мероприятие, - поделилась Мария Витальевна Лобач. – Дети мне подарили очень много цветов. Но не их количество, а та искренность, с которой ребята это сделали, тронуло меня до глубины души…
В эти минуты я поняла, что ученики в воскресную школу приходят не потому, что так хотят их земные родители, а по той причине, что они сами тянутся к нашему Небесному Отцу.
Вера – вот, что должно быть неотделимо от любых знаний в человеке. Ведь, какими бы широкими и тайными знаниями ни обладали люди, применить их истинно на пользу человечеству могут лишь только те, чья душа наполнена смыслами добродетелей и учений о Боге. Вера хранит наши традиции, наш уклад жизни, нашу государственность. Не обязательно быть набожным, но обязательно жить по законам Божьим. Знания о них дает наша школа.

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru