Архиерейское богослужение в неделю 12-ю по Пятидесятнице Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

4 сентября 2022 года Версия для печати

Архиерейское богослужение в неделю 12-ю по Пятидесятнице

Увеличить изображение

Воскресенье — выходной день, который каждый христианин посвящает Богу и Его делам, в первую очередь — молитве в храме. 

4 сентября, в воскресный день епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла в городе Клинцы.

В Евангельском отрывке этого дня звучал рассказ о богатом юноше, который в разговоре с Иисусом Христом спросил о самом главном – о вечной жизни. 

 «Если хочешь войти в жизнь вечную, соблюди Заповеди»: «не убивай, не прелюбодействуй, не лжесвидетельствуй, почитай отца и мать; и люби ближнего твоего, как самого себя». Человек ответил: «Все это сохранил я от юности моей. Чего еще недостает мне»? И тогда Господь сказал ему: «если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение».

Данный отрывок учит о том, что не надо быть слишком самоуверенными, проявлять двоедушие. Каждый человек считает себя верующим. Он ходит в храм, а его сердце остается каменным, он читает Слово Божие, а слова пролетают мимо, потому что сердце не обращено к Богу. И если этого шага не сделать, так и останешься, как сказал Господь в Евангельском отрывке, «не холодным и не горячим» – равнодушно, без смысла, идущим по жизни.  

«Потому что, если не обратитесь, – говорит Господь, – то не войдете в Царство Божие».

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru