Архиерейское богослужение. 7-я годовщина со дня архиерейской хиротонии епископа Владимира Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

1 сентября 2022 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. 7-я годовщина со дня архиерейской хиротонии епископа Владимира

Увеличить изображение

Очередную годовщину архиерейской хиротонии молитвенно отметил 1 сентября глава Клинцовской епархии епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир. В этот день владыка совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь Богоявления Господня города Клинцы.

Семь лет назад Господь призвал его для архипастырского служения в Церкви Христовой. Он усердно возносит священнические молитвы у Престола Божия, уповая на то, что Милосердный Господь внимает каждому прошению и благодарственному славословию, возносимому им за верующих. Епископ Владимир являет своей пастве образец «в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте» (Тим. 4:12). Старается возлагать надежду на Божию благодать, врачующую человеческие немощи.

Духовенство, представители городской администрации, миряне Клинцовской епархии, сотрудники Епархиального управления поздравили архипастыря с этой памятной датой, молитвенно пожелав владыке Владимиру крепкого душевного здравия, духовной радости и помощи Божией во всех благих трудах и начинаниях на благо Православной Церкви.

От имени губернатора Брянской области Александра Богомаза с личной Пятидесятницей архипастыря поздравил и вручил ему букет белых роз глава администрации города Клинцы Сергей Юрьевич Евтеев.

Обращаясь к молящимся, епископ Владимир поблагодарил духовенство за молитвенную поддержку и Указом Клинцовской епархии во внимание к трудам по восстановлению храма в честь Успения Пресвятой Богородицы в городе Погар, с благопожеланием здравия, помощи Божией вручил настоятелю храма Святой Троицы села Гринево протоиерею Николаю Летушову Патриарший знак храмостроителя.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru