Православные волонтеры из Клинцов на богослужении в честь Преображения Господня несли послушание Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

22 августа 2022 года Версия для печати

Православные волонтеры из Клинцов на богослужении в честь Преображения Господня несли послушание

Увеличить изображение

В праздник Преображения Господня православные волонтеры под руководством руководителя волонтерского движения при кафедральном соборе в честь Богоявления Господня Марии Витальевны Лобач несли послушание возле подсвечников. На праздник в храм пришло много прихожан. Добровольцы сделали все, чтобы каждый из них мог подойти к иконам и поставить свечки.
Кроме того, волонтеры раздали прихожанам информационные листовки. В них рассказывается о православном празднике Преображения Господня, который на Руси называют также Яблочным Спасом.
- Ежегодно православное волонтерское движение при Богоявленском соборе пополняется добровольцами, - рассказала Мария Витальевна. – И знаете, я лично связываю это с тем, что клинчане даже в юном возрасте хотят быть полезными обществу.
Думаю, что не нужно пояснять, почему они выражают это через Православие… Кстати, инициативу нести послушание на богослужениях прихожане оценивают очень положительно.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru