Архиерейское богослужение. Свет озарил когда-то лик Христа, и белыми Его одежды стали… Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

19 августа 2022 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. Свет озарил когда-то лик Христа, и белыми Его одежды стали…

Увеличить изображение

Приход  Спасо-Преображенского храма села Великая Топаль отметил свой престольный праздник. Праздничную Божественную литургию возглавил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

«Взойдите на гору Господню, в дом Бога вашего» - призывает в этот день Святая Церковь. Храм для верующих – это своего рода Фаворская гора. Поэтому множество людей стремится прийти в этот день на богослужение, чтобы преобразить свои души по образу Иисуса Христа, укрепиться в вере и сердце согреть любовью к Богу.

По окончании Божественной литургии епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил Крестный ход вокруг храма, после чего прочитал молитвы на благословение плодов и окропил их святой водой.

Его Преосвященство отметил, что праздник Преображения Господня, в народе именуемый Яблочным Спасом, укрепляет в каждом из нас веру в загробную жизнь: «И мы некогда преобразимся вместе с вами, и все увидим своими глазами», - заключил архипастырь и  освятил плоды, по традиции принесенные на яблочный Спас верующими.

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru