В воскресной школе при Богоявленском соборе отметили день Крещения Руси Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

4 августа 2022 года Версия для печати

В воскресной школе при Богоявленском соборе отметили день Крещения Руси

Увеличить изображение

Во время мероприятия дети танцевали, исполняли песни, читали стихи. Перед воспитанниками воскресной школы с рассказом о Крещении Руси выступила С.В. Шалаева - главный библиограф Клинцовской библиотеки им. А.С. Пушкина. После нее с ребятами провел церковную беседу иерей Алексий Глушаков.

 Праздничное мероприятие организовала Мария Витальевна Лобач, педагог воскресной школы. Рассказывая о том, почему она решила в воскресной школе провести праздник, педагог отметила:
 - Крещение Руси – это, конечно же, в первую очередь именно принятие Православия. Но не будем забывать также и о том, что это еще и объединение разрозненных идолопоклонничеством множества славянских племен, наделение их непреклонными ценностями.
 На Руси вместе с Православием появились нравственные нормы, изменилось в сторону гуманности отношение не только к человеку, но в частности и к женщинам, и к детям, и к старикам. Начал укрепляться институт семьи…

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru