При Богоявленском кафедральном соборе прошли очередные индивидуальные занятия для особенных детей Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

31 июля 2022 года Версия для печати

При Богоявленском кафедральном соборе прошли очередные индивидуальные занятия для особенных детей

Увеличить изображение

 Тема занятия: «Что такое христианская нравственность?». После индивидуального занятия каждый воспитанник вместе с преподавателем сделал поделку. Каждый ребенок с особым трепетом, творчеством, со своим видением подходит к работе.
 Рассказывает мать ребенка, который посещает индивидуальные занятия в воскресной школе с преподавателем Марией Витальевной Лобач:
 «Я, Анна Ивановна, мама воспитанника, который ходит в воскресную школу, посещает индивидуальные занятия, кружок алмазной мозаики. Зовут его Артемий. Могу сказать, что я очень, очень довольна. Я жалею, что мы не пришли сюда раньше, не начали посещать воскресную школу, потому что здесь ребенок начал общаться с детьми. Он раскрепощен, его моторика развивается, речь развивается, общение с детьми доставляет ему удовольствие. Дети все добрые, входят в положение, помогают друг другу. Артем еще ни разу не отказался пойти на занятия. 
 Мы ходим в воскресную школу в кружок рукоделия. Вот это нам здесь нравится больше всего – очень много общения. Это касается занятий и проведения досуга, это касается рукоделия, это очень, очень важно. У ребенка нарушена моторика, а он развивает свои пальчики, и он так доволен своими поделками, он время хвастается.
 Хочу выразить огромную благодарность настоятелю кафедрального Богоявленского собора, протоиерею Василию Воликову и преподавателю воскресной школы Марии Витальевне Лобач за организацию нашего обучения, за наш восхитительный досуг, за наши праздники, где нас радовали наши дети, за походы на природу. За нашу поездку во Мглин, где было очень познавательно и увлекательно.

Артему очень нравится посещать занятия у Марии Витальевны, потому что занятия проходят в игровой форме, дети бегают и прыгают, играют на свежем воздухе, учат стишки. Я бы всем рекомендовала посещать занятия у Марии Витальевны, потому что это очень, очень интересно.
Мария Витальевна ответственно относится к своей работе, поэтому она все время рассказывает, как дети себя вели на занятии, что они смогли сделать, потому что это очень интересно нам, как родителям, это очень важно знать о детях. Мы с уважением относимся к Марии Витальевне, дети ее любят, в классе она поддерживает добрую и уютную атмосферу”.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru