В воскресной школе проводится цикл занятий «Дни творения» Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

27 июля 2022 года Версия для печати

В воскресной школе проводится цикл занятий «Дни творения»

Увеличить изображение

В воскресной школе при Кафедральном соборе в честь Богоявления Господня состоялось второе занятие из цикла «Дни творения». Во второй день Бог сотворил небо, облака и воздух. Воспитанники воскресной школы разучили соответствующий библейским событиям стих «Сотворил Бог в день второй свод небесный, голубой…». После этого педагог предложила детям изобразить небо и облака на рисунках и в том варианте, как они сами их видят.

- За то время, что учительствую, я сделала наблюдение, - рассказала Мария Витальевна Лобач, педагог воскресной школы. - Мои воспитанники с большой радостью принимают творческие задания. И задания эти потом выполняют очень ответственно. Стараюсь, чтобы стиль преподавания соответствовал ожиданиям учеников.

Еще пример. Дети хотят находиться летом на свежем воздухе. По этой причине часть времени занятия провожу во дворе храма. На занятии про второй день творения опрос по пройденной теме провела на свежем воздухе. На это время даже солнышко показалось на небе. Дети от этого были в восторге, и мы опять посетили городской стадион.

Пока пост готовился к публикации, в воскресной школе состоялось третье занятие. На нем Мария Витальевна рассказала детям, что на третий день Бог создал воду, моря, океаны, реки. Вода, которую он собрал в них, освободила земля, сушу, и тогда Бог продолжил творить и появились растения, деревья:

В третий день Отец Небесный (Бог)
Твердь земную сотворил,
Ароматными плодами,
Древом жизни одарил.
Зелень яркими коврами
Расстилается кругом.
Все в садах, цветах, деревьях –
Это наш с тобою дом.

Что добавить здесь?.. Если Бог творил мир для человека, то человек в созданном Богом мире должен творить добро!

Мария Витальевна ждет ваших детей на занятия. Приводите. Они абсолютно бесплатные!

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru