Воспитанники воскресной школы при Богоявленском соборе приступили к изучению библейской истории сотворения мира Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

27 июля 2022 года Версия для печати

Воспитанники воскресной школы при Богоявленском соборе приступили к изучению библейской истории сотворения мира

Увеличить изображение

С 18 июля в воскресной школе при кафедральном соборе в честь Богоявления Господня приступили к изучению Шестоднева – библейского периода, когда Бог создал все, что окружает человека и самого человека. Воспитанники школы будут шесть дней, день за днем, изучать творения Господни.

- На первом занятии мы с детьми изучили, как бог сотворил духовный мир и первоматерию, - поделилась Мария Витальевна Лобач, педагог воскресной школы. – Завтра изучим сотворение неба и воды. Но одними этими темами на занятиях обходиться не будем. Мне как педагогу хочется не только давать церковные знания ребятам, но и насыщать их духовными устремлениями.

Вот сегодня, например, я им рассказала, как важно говорить родителям «спасибо».
Короткое слово, но в нем большой смысл. Смысл благодарения за доброту, за поступки, помощь, внимание и так далее. Не секрет, что некоторые люди приходят в храм и просят Бога о помощи. Создатель, наш небесный Отец, слышит мольбы своих детей, но не всегда после этого, он слышит от них «спасибо». Так и с родителями земными: не всегда они от детей слышат слова благодарности за заботу… Сегодня вместе с ребятами мы это обсуждали.

Также Мария Витальевна рассказала, что после занятия в классе она с воспитанниками отправилась на стадион «Труд». Здесь на свежем воздухе ребята поиграли в подвижные игры, поговорили о том, как гармонично создан мир. Ну и, конечно же, в окончании прогулки состоялся небольшой пикник.


 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru