В кружке рукоделия при Богоявленском соборе в Клинцах изготавливают поделки по мотивам русской народной сказки Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

27 июля 2022 года Версия для печати

В кружке рукоделия при Богоявленском соборе в Клинцах изготавливают поделки по мотивам русской народной сказки

Увеличить изображение

В кафедральном соборе в честь Богоявления Господня в кружке рукоделия прошло занятие. В его основу легла русская народная сказка «Колобок». В течение двух дней дети из пластилина лепили героев сказки. Эти фигурки затем использовались для изготовления 3D-аппликации.

- Для изготовления любой аппликации требуется изобретательность и фантазия, - рассказала Мария Витальевна Лобач. – Решила поэкспериментировать с материалами. Удачно. Детям очень понравилось. Особенно то, что образы героев из сказки получились более живыми.
Для того чтобы это летнее занятие было полным радостных эмоций, с помощью аквагрима дала возможность воспитанникам еще и примерить образы героев из русской народной сказки. Даже и не знаю, что вызвало больший восторг у них – то, что они сделали 3D-аппликацию, или аквагрим?
 
В одном лишь уверена полностью: детям нравится творчество нашего народа. Наш этнический код им роднее и понятнее! Буду возрождать воспитание ценностей у ребят через русские народные сказки. К сожалению, то, что сейчас происходит в отношении героев из европейских сказок, иначе, как кривым зеркалом, назвать нельзя. Нам свое и дороже, и ближе!..

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru