Воспитанников воскресной школы при Богоявленском соборе в Клинцах ознакомили с житием апостолов Петра и Павла Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

27 июля 2022 года Версия для печати

Воспитанников воскресной школы при Богоявленском соборе в Клинцах ознакомили с житием апостолов Петра и Павла

Увеличить изображение

В воскресной школе при кафедральном соборе в честь Богоявления Господня состоялось занятие на тему жития святых первоверховных апостолов Петра и Павла. О житии ребятам очень подробно рассказала педагог воскресной школы Мария Витальевна Лобач.

- 12 июля отмечается День святых первоверховных апостолов Петра и Павла, - рассказала Мария Витальевна. – Их образы одними из первых появились на Руси сразу после Крещения. Самую первую икону из Корсуни привез святой равноапостольный князь Владимир. Для Православия апостолы Петр и Павел имеют огромное значение. Житие этих святых оказало особое влияние на восприятие нашими предками христианства: его ценностей и добродетелей… Об этом ребятам поведала я, об этом говорится и в фильме, который мы смотрели на православном телеканале «Союз».
 
Занятие завершилось контрольной работой – разгадыванием детьми кроссворда. Все вопросы касались первоверховных апостолов Петра и Павла. После занятия разгаданные кроссворды дети сдали педагогу на проверку и дружно под руководством своей учительницы отправились преклониться святым Петру и Павлу в собор к выставленной перед иконостасом на праздник иконе.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru