В Клинцах для детей провели экскурсию по Богоявленскому собору Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

18 июля 2022 года Версия для печати

В Клинцах для детей провели экскурсию по Богоявленскому собору

Увеличить изображение

Экскурсию провела руководитель волонтерского движения и педагог воскресной школы при кафедральном соборе в честь Богоявления Господня Мария Витальевна Лобач. Она ознакомила с собором и тем, как в нем ведется служба, детей, которые посещают отделение дневного пребывания и реабилитации Комплексного центра социального обслуживания населения города Клинцы и Клинцовского района.
 - Я показала детям и их родителям, - рассказала Мария Витальевна, - храм, иконостас. Мы посетили место, где во время службы поет церковный хор. Побывали в классной комнате нашей воскресной школы.

Главной целью ставила перед собой не то, что увидят наши гости, а то, что они почувствуют. Для этого я им во время экскурсии донесла несколько важных мыслей. Храм – это дом Божий, в него мы приходим, чтобы лично, через молитву, пообщаться с Отцом нашим. Во время службы все прихожане – это одна большая семья, ведь у нас один Небесный отец и одна Церковь. Вспоминайте библию: «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди их».
 
Во время экскурсии все желающие набрали святой воды. Много родителей записали детей в воскресную школу. В окончании экскурсии по благословению протоиерея Василия Воликова, настоятеля собора, Мария Витальевна подарила гостям иконки Спасителя.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru