Прихожане храма во имя Святых первоверховных апостолов Петра и Павла молитвенно отметили престольный праздник Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

12 июля 2022 года Версия для печати

Прихожане храма во имя Святых первоверховных апостолов Петра и Павла молитвенно отметили престольный праздник

Увеличить изображение

12 июля в кафедральном соборе города Клинцы в честь святых Первоверховных апостолов Петра и Павла состоялась праздничная Божественная литургия, возглавляемая епископом Клинцовским и Трубчевским Владимиром.

В этот день, который знаменует окончание Петровского поста, Церковь воздавала честь и славу великим духоносным апостолам Христовым Петру и Павлу, преклоняясь перед величием их апостольского подвига.

Несмотря на будний день храм был полон верующих. Этот праздник для каждого из многочисленной и сплоченной общины является одним из самых торжественных и символичных событий, напоминая, как важно стремиться к творению добра и милосердия, как это делали два тысячелетия назад величайшие ученики и сподвижники Иисуса Христа — Первоверховные апостолы Петр и Павел.

По завершении Литургии вокруг храма был совершен крестный ход, после чего с архипастырским словом к прихожанам храма, молитвенно отметившим в этот день свой престольный праздник, обратился владыка Владимир. Он говорил о великом духовном подвиге святых апостолов, которые услышали призыв Господа и всю свою жизнь посвятили делу спасения людей.

Также  архипастырь поздравил с днем тезоименитства клирика собора иерея Павла Коршунова: «В сегодняшний день сердечно поздравляю отца Павла – именинника - с пожеланием доброго здравия, чтобы он по образу и подобию апостолов верно служил своей пастве, также смиренно, как и они. В знак нашего братолюбия прошу принять просфору и пожелать многая и благая лета!».

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru