Представители Русской Православной Церкви вокруг Клинцов совершили Крестный ход Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

29 июня 2022 года Версия для печати

Представители Русской Православной Церкви вокруг Клинцов совершили Крестный ход

Увеличить изображение

Вчера в богоспасаемый град Клинцы прибыл заместитель руководителя Крестного хода «Святая Русь» раб Божий Сергий. С собой он привез небоявленный Животворящий Крест Господень и святые иконы. Сергия в Клинцах встретил Иерей Павел Коршунов, клирик Клинцовской епархии.
Иерей Павел Коршунов, по благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, а также благочинного округа – протоирея Василия Воликова, на территории Клинцов и Клинцовского района сопровождал Крестный ход, который проходил под руководством прибывшего раба Божьего Сергия.
Заместитель руководителя Крестного хода «Святая Русь» Сергий по итогам визита в Клинцы поделился:
 - В Клинцах нас встретили тепло. Сразу по приезду мы выставили небоявленный Животворящий Крест Господень со святыми иконами в храме благоверному князю Александру Невскому.
 В этом храме Павел Коршунов отслужил благодарственный молебен. Прихожане и мы с ними помолились за нашу Россию-матушку у выставленных святынь.
 После службы мы святыни погрузили в автомобиль и совершили Крестный объезд (ход) вокруг вашего града. Затем отправились в Коржовку-Голубовку. Там святыни выставили в храме села.
Также Сергий рассказал, что он на территории области посетил военнослужащих, чтобы они смогли преклониться святыням. Визитер отметил, что перед защитниками Отечества сейчас стоит важная задача – уберечь Россию от русофобии и посяганий неонацистов на уничтожение Русского мира.
Иерей Павел Коршунов дополнил слова заместителя руководителя Крестного хода «Святая Русь», подчеркнув, что сейчас такое время, когда через веру в Бога нужно просить благословения и защиты для наших воинов. Православные святые не единожды спасали русский народ чудесами во время битв и сражений, когда наши предки защищали спокойствие родных земель.
Во время Крестного хода, в выставлении святынь в обителях, Сергию и отцу Павлу помогала Мария Витальевна Лобач - руководитель православного волонтерского движения кафедрального Богоявленского собора.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru