Представители клинцовской епархии продолжают цикл бесед со школьниками города «Наша жизнь – в наших руках!» Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

23 мая 2022 года Версия для печати

Представители клинцовской епархии продолжают цикл бесед со школьниками города «Наша жизнь – в наших руках!»

Увеличить изображение

 20 мая иерей Павел Коршунов и Мария Витальевна Лобач, педагог воскресной школы и руководитель волонтерского движения при Богоявленском кафедральном соборе, встретились с учениками 6-7 классов. Это уже третья по счету беседа на подошедшей к окончанию неделе. Ранее представители епархии посетили гимназию № 1 имени Юрия Гагарина и среднюю школу № 7.

Представители Православия рассказали школьникам, как не попасть в ряды наркозависимых и какую опасность несет в себе наркомания. Во время беседы дети активно задавали вопросы, и не все они касались темы наркозависимости. Среди вопросов были про Православную веру и воцерковление.
Лилия Викторовна Лагутенко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы № 6 имени Виктора Коновалова, отметила, что в нынешней непростой жизни не хватает теплых душевных наставлений: «Мероприятие, которое провели у нас сегодня отец Павел и Мария Витальевна, важно для школьников. Детям необходимы и теплота, и доброта, и понимание. Особо важно при этом общение с теми людьми, которые постигли тайну духовности. Ведь только они и могут донести истинное знание Веры и Креста.
Мы бы хотели чаще встречаться с представителями Клинцовской епархии. Конечно, такие визиты в школу нашим учащимся и учителям могут показаться чем-то необычным, но они необходимы. И во время таких посещений должны проходить не только беседы для профилактики пагубных пристрастий или наркомании, но и те, что морально и духовно поддержат любого человека в трудную минуту или минуту слабости.
Думаю, что хотя бы раз в месяц представители Клинцовской епархии должны посещать нас обязательно и беседовать с учениками и педагогами».

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru