Воспитанникам воскресной школы при Богоявленском соборе рассказали о житии святителя Николая Чудотворца Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

23 мая 2022 года Версия для печати

Воспитанникам воскресной школы при Богоявленском соборе рассказали о житии святителя Николая Чудотворца

Увеличить изображение

Святитель Николай Чудотворец – один из самых почитаемых Святых в Православии. Нет, пожалуй, ни одного храма в Русской православной церкви, в котором бы не была выставлена икона Николая Угодника, это – второе имя Николая Чудотворца. Сегодня, 21 мая, об его житии рассказали клинцовским детям. Завтра, 22 мая, - день памяти Мирликийского святого. - Сегодня мы с ребятами после утренней службы, - рассказала мне Мария Витальевна, - поклонились иконе святителя Николая Чудотворца. А перед этим я воспитанникам рассказала о жизненном пути Святого.
 После преклонения мы дружно поднялись в класс и по православному каналу посмотрели фильм о жизни Николая Угодника. Дети посмотрели фильм с большим интересом. И с таким же большим интересом прошло его обсуждение.
 Кстати, по просьбе ребят, мы завтра пойдем на праздничную службу, посвященную Николаю Чудотворцу.
А теперь обращение к родителям детей из Клинцов. Если вы желаете, чтобы дети стали воцерковленными, познавали из первоисточника о православном мире и росли по христианским традициям, запишите их в воскресную школу. В ней учат не только церковной грамоте, но и почтению к старшим, состраданию и любви к ближним. Все занятия бесплатные.
Телефон для записи – 8(919)196-68-63, Мария Витальевна.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru