Православные волонтеры Богоявленского собора присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка-2022» Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

28 апреля 2022 года Версия для печати

Православные волонтеры Богоявленского собора присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка-2022»

Увеличить изображение

Чтобы принять участие в акции «Георгиевская ленточка-2022», добровольцы вместе с руководителем православного волонтерского движения при Богоявленском кафедральном соборе Клинцовской епархии Марией Витальевной Лобач изготовили сто георгиевских ленточек.

С символом Великой Победы, твердости и мужества Русского мира ребята выйдут по окончании воскресной службы в храм и на территорию, прилегающую к нему. Здесь волонтеры прикрепят георгиевские ленточки на левую сторону груди прихожанам храма, которые гордятся прошлым единого российского народа и верят в его великое будущее.
- Участвовать нам или нет в акции, - рассказала Мария Витальевна, - не было вопросом. Вопрос был в другом: в каком формате должны сделать это православные волонтеры?
Вначале мы думали приобрести георгиевские ленточки, но после решили, что изготовим сами, и не где-нибудь, а в помещении кафедрального собора в честь Богоявления Господня. Еще решили окропить георгиевские ленточки святой водой. Ведь георгиевская ленточка – это отличительный знак Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Впервые ленточка появилась на Императорском военном ордене имени этого Святого.
Мария Витальевна поделилась, что православные волонтеры обязательно изготовят еще партию георгиевских ленточек. Ее запланировано также окропить святой водой и затем передать при ближайшей отправке адресной помощи военнослужащим, которые задействованы в проведении спецоперации на Украине.

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru