Архиерейское богослужение. Чин выноса Плащаницы Спасителя Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

22 апреля 2022 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. Чин выноса Плащаницы Спасителя

Увеличить изображение

Епископ Владимир, Клинцовский и Трубчевский, возглавил вечерню Великой субботы в третий час дня Страстной пятницы, по преданию - в час смерти Иисуса Христа на Кресте, с Чином выноса Святой Плащаницы Спасителя в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла города Клинцы.

Храм был полон молящихся, верующие собрались, чтобы молитвенно почтить день, когда Господь Иисус Христос, пострадав за грехи человечества, был положен Учениками во гроб-пещеру, в которой и совершится великое чудо Воскресения.

Под пение тропарей, повествующих о тех событиях, Святая Плащаница с изображением Спасителя была вынесена из алтаря на середину храма для поклонения верующих.

В конце Великого славословия епископ Владимир и духовенство собора с пением погребального «Святый Боже…» крестным ходом обнесли Плащаницу вокруг собора и возвратились в храм. Перед Плащаницей было прочитано Евангелие о запечатании гроба Господня и приставлении к нему стражи.

По завершении Чина архипастырь поздравил молящихся с Великими днями и призвал благоговейно, со страхом Божиим преклониться ко Святой Плащанице.

«Возблагодарим Господа, что сподобил нас всех дожить до Святой Пасхи. Воскресший Господь да благословит всех нас!», - заключил правящий архиерей.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru