В воскресной школе при кафедральном соборе в честь Богоявления Господня состоялась беседа о страстной неделе Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

22 апреля 2022 года Версия для печати

В воскресной школе при кафедральном соборе в честь Богоявления Господня состоялась беседа о страстной неделе

Увеличить изображение

21 апреля, в воскресной школе прошло дополнительное занятие. Ребята узнали, что последняя неделя перед праздником Пасхи называется Страстной неделей (Седмицей), потому что в эти дни верующие вспоминают, как страдал и отдал жизнь за людей Иисус Христос. В каждый из дней Страстной недели в храме совершаются такие службы, которых не бывает в другое время. Каждый день Страстной седмицы ребята с преподавателем Марией Витальевной Лобач разобрали отдельно.

 - Каждый день Седмицы имеет глубокий смысл, - отметила Мария Витальевна. – Каждый из них символизирует библейские события из земного пути Господа нашего Иисуса Христа. Чистый четверг, Страстная пятница и так далее – все эти названия дней слышали почти все из нас, но, к сожалению, не все могут о них рассказать.
 По этой причине и было решено провести дополнительное занятие. Детям оно очень понравилось: для них открылись новые смыслы Светлого Христова Воскресения. 
 Занятие не ограничилось лишь теоретической частью.
 «Каждое занятие в нашей воскресной школе, в кружке рукоделия проходит в игровой форме. Мы делаем различные поделки: рисуем, лепим, клеим. Сегодня мы занимались с пластилином. Работа с этим материалом разрабатывает моторику, развивает аккуратность, усидчивость, терпение, внимательность», – рассказала педагог воскресной школы.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru