Архиерейское богослужение. Литургия Преждеосвященных Даров Страстной седмицы Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

20 апреля 2022 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. Литургия Преждеосвященных Даров Страстной седмицы

Увеличить изображение

Святая и Великая среда Страстной седмицы – воспоминание помазания Господа Иисуса Христа миром, которое совершила женщина-грешница, и предательства апостола Иуды. Великая среда – это особый день, ради которого в течение всего года православные соблюдают пост, даже в большие праздники.

В Великую среду в последний раз в этом году епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе во имя Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла в городе Клинцы. В последний же раз за богослужением читалась молитва преподобного Ефрема Сирина с поклонами.

Хор под управлением регента Анны Кониной исполнил особенную стихиру «Господи, яже во многия грехи впадшая жена». Далее за богослужением этого дня во всех песнопениях, чтениях, Евангельском чтении также раскрывалась суть этого дня, готовя молящихся к тому, что уже произошло осуждение Спасителя и приближается день Его страданий.

Обращаясь к молящимся с архипастырским словом, епископ Владимир поздравил всех с Великими днями Страстной седмицы. «Сегодня  мы воспоминаем предательство Иуды, завтра мы чествуем установление Тайной вечери – Таинство Причастия, в пятницу мы совершим чин погребения Спасителя», - пояснил владыка Владимир и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru