В архиерейском подворье Свято-Никольского храма города Клинцы отметили праздник Входа Господня в Иерусалим Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

18 апреля 2022 года Версия для печати

В архиерейском подворье Свято-Никольского храма города Клинцы отметили праздник Входа Господня в Иерусалим

Увеличить изображение

17 апреля духовенство и прихожане архиерейского подворья Свято-Никольского храма г. Клинцы приняли участие в праздничном богослужении Входа Господня в Иерусалим.

Сегодня великий двунадесятый праздник – Вход Господень в Иерусалим, и Церковь вспоминает события, связанные с земной славой Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Потрясенные воскрешением Лазаря, люди встретили Господа у стен Иерусалима и сопровождали Его торжественной процессией, полагая пред Его ногами ветви пальм, постилая свои одежды, восклицая: «Осанна Сыну Давидову! Благословен Грядущий во имя Господне! осанна в вышних!» (Мф.21:9). Люди были действительно потрясены и надеялись хотя бы через это соприкосновение стать причастными Его великой силе.

Божественную литургию возглавил настоятель подворья иерей Павел Чухно в сослужении клирика храма иерея Артемия Лалаяна.

По окончании богослужения настоятель храма обратился к пастве с проповедью и поздравил прихожан с праздником, после чего были освящены принесенные вербы.

 


 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru