Православные волонтеры кафедрального Богоявленского собора подарили детям с ограниченными возможностями радость общения Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

8 апреля 2022 года Версия для печати

Православные волонтеры кафедрального Богоявленского собора подарили детям с ограниченными возможностями радость общения

Увеличить изображение

Мероприятие было посвящено Великому посту и подготовке ко встрече Светлой Пасхи.

Волонтеры посетили отделение дневного пребывания и реабилитации Комплексного центра социального обслуживания населения города Клинцы и Клинцовского района. Программа занятия была подготовлена руководителем волонтерского движения Богоявленского собора Клинцовской епархии Марией Витальевной Лобач.

О традициях и обычаях Великого поста, о семинедельной подготовке к Пасхе, о смысле и истории символа Пасхи ребятам рассказали Мария Лобач и иерей Алексей Глушаков. Ребятам поведали о Великом посте, объяснили, в чем смысл и история символа Пасхи – Пасхальных яиц.

«В слове Божьем сказано, что верующие на этой земле должны быть светом и творить добрые дела, видя которые люди прославляли бы Господа. Мы  организовали это мероприятие с тем, чтобы дети не просто находились дома у телевизоров, а в их сердцах во времена, когда все сидят за гаджетами, оставить теплый след», – рассказывает руководитель волонтёрского движения.

Волонтеры во всем помогали детям, к каждому был индивидуальный подход. С детьми сделали поделку – открытку с аппликацией. Эти открытки дети смогут на Пасху подарить своим бабушкам, дедушкам, родственникам. Аппликация – это занятие, которое успокаивает и расслабляет ребенка, учит сосредоточенности и усидчивости.

​​​​​​​«Ребятам очень понравилось принимать участие в такой работе. Открытки получились красочными и позитивными, а значит, мы движемся к поставленной цели – развитию творческих способностей», – пояснила Мария Лобач.

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru