В воскресной школе при кафедральном соборе в честь Богоявления Господня детям прививают любовь к родной природе Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

24 марта 2022 года Версия для печати

В воскресной школе при кафедральном соборе в честь Богоявления Господня детям прививают любовь к родной природе

Увеличить изображение

Педагог воскресной школы Мария Витальевна Лобач в начале занятия не стала называть его тему. Она начала со стихотворения: «Встаньте рядышком друг с другом,/ Словно месяц полукругом,/ И послушайте загадку./ Дайте правильно отгадку». После этого последовала загадка: «Сердитый недотрога/ Живет в глуши лесной./ Иголок очень много,/ А нитки ни одной». 
 - Дети почти сразу отгадали, что лесной житель – это еж, - рассказала Мария Витальевна. – Я подтвердила их отгадку, и объявила, что мы будем учиться делать новую поделку – ежика. И пока мастерим, предложила делиться впечатлениями от того, кто и как ранее встречал весну.
Во время занятия педагог воскресной школы обратила внимание воспитанников на то, что окружающую среду нужно беречь. И особенно это правило необходимо соблюдать весной, когда природа просыпается. На деревьях набухают и распускаются почки, оживают насекомые, птицы и звери начинают заботиться о заведении потомства.
 - Весна – это очень важный период в жизни как живой, так и неживой природы, - сказала она детям. 
Педагог воскресной школы считает, что через изучение природы у детей прекрасно развивается познавательная активность, творческое воображение и речевая активность.
Ну и самое главное – изучение природы воспитывает любовь и заботу о ближних. Это, кстати, и было главной целью занятия в воскресной школе.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru