Великий пост – путь к Пасхе Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

22 марта 2022 года Версия для печати

Великий пост – путь к Пасхе

Увеличить изображение

Занятие началось с научения поведению во время Великого поста. Педагог воскресной школы рассказала детям в простой форме о шести неделях поствования и о последующей после них страстной неделе.

- Великий пост предшествует Пасхе, – прокомментировала занятие Мария Витальевна. – Этот праздник символизирует то, что Иисус Христос победил смерть, принятую за людские грехи, и воскрес.
Пасха, или Светлове Христово Воскресение, требует от истинно верующих особого приготовления, трепетного. Оно выражается в том, что во время Великого поста нужно соблюдать пост, относиться к себе с особой строгостью. Богослужения становятся длительней и более величественными.
Детям это я пояснила. Теперь в нашей школе начинается изучение самого великого церковного праздника. Это позволит моим подопечным понять смысл Великого поста, возникновение традиций во время него и другое.
По окончании занятия преподаватель раздала воспитанникам молитвы, которые читают с началом Великого поста и до самой Пасхи. Сразу после этого дети и педагог проследовали к иконостасу.
Мария Витальевна научила ребят класть земной поклон и затем вместе с ними прочитала молитву. Теперь дети дома вместе с родителями разучат молитву наизусть. В следующий раз каждый из воспитанников воскресной школы помолится перед иконостасом под руководством педагога, но уже самостоятельно.
Записаться в воскресную школу просто. Звоните по номеру 8(919)196-68-63. Ответит Мария Витальевна Лобач, педагог воскресной школы. Она вам обо всем и расскажет подробно.

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru