«Духовное наследие в книгах и чтении». Мероприятие, приуроченное к празднованию Дню православной книги Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

14 марта 2022 года Версия для печати

«Духовное наследие в книгах и чтении». Мероприятие, приуроченное к празднованию Дню православной книги

Увеличить изображение

14 марта, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, отмечается День Православной книги. В воскресной школе было проведено мероприятие, приуроченное к этой дате.

Педагог Мария Витальевна Лобач рассказала воспитанникам об истории возникновении этой даты.
Затем к ребятам обратился иерей Алексей Глушаков. Священнослужитель поздравил их с Днем Православной книги. После интересно и доступно рассказал о значении книги в духовной и мирской жизни, о важности веры в наше непростое время.
На открытый урок пригласили ведущего библиотекаря городской библиотечной системы Ларису Алексеевну Моисеенко. Библиотекарь научила, как правильно ухаживать за книгами. Она затронула вопрос о том, почему важно беречь книги. В окончании выступления Лариса Алексеевна порекомендовала, какие книги прочесть ученикам, а какие их родителям.
Завершилось занятие игрой-конкурсом. Воспитанников разделили на две команды и каждой из них дали задание. Ребята представили, что они – работники типографии и приступили к изготовлению книг на тему доброты. Наиболее полно ее по условиям конкурса должен был отобразить рисунок на обложке книги.
Параллельно праздничному мероприятию в воскресной школе проходила выставка православных книг на различные темы. Все книги, что выставлялись, предлагали взять домой для прочтения.
- Детям очень понравился конкурс, - поделилась Мария Витальевна. - Они с большим энтузиазмом, с большим рвением участвовали в нем: проявляли фантазию, рисовали и помогали друг другу. «Напечатанные» ими книги мы представили для ознакомления присутствующим.
Вот так, пусть совсем небольшим тиражом, но мы изготовили в воскресной школе православные книжки. Думаю, что этот позитивный опыт закрепит соответствующее отношение у моих воспитанников к православной литературе в целом.

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru