Духовно-познавательный час «Духовное наследие в книгах и чтении» Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

11 марта 2022 года Версия для печати

Духовно-познавательный час «Духовное наследие в книгах и чтении»

Увеличить изображение

14 марта по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла отмечается День православной книги.

10 марта в рамках клуба «Азы православной культуры» состоялся духовно-познавательный час «Духовное наследие в книгах и чтении», приуроченный к празднованию Дня православной книги. Библиотекарь Моисеенко Лариса Алексеевна рассказала ребятам о возникновении этого праздника. Вниманию присутствующих была представлена презентация, посвящённая жизни и деятельности первопечатника Ивана Фёдорова, проведен обзор православной и художественной литературы, имеющейся в фонде библиотеки.

Приглашенный на мероприятие иерей Алексей Глушаков поздравил ребят с Днем православной книги, интересно и доступно рассказал о значении книги в духовной и мирской жизни, о важности веры в наше непростое время.

Ребята проявили интерес к рассказу отца Алексея, задавали много интересующих их вопросов. В конце встречи присутствующие от отца Алексея получили в подарок православную литературу.

С 12 марта в библиотеке открыта книжная выставка «Духовное чтение для сердца и разума», на которой представлены книги Святых отцов с толкованием Святого Евангелия, жития русских святых, книги о монастырях и храмах Русской Православной Церкви и другие. Выставка продлится до 20 марта.

 

 

 

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru