Архиерейское богослужение. Бог – Любовь есть Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

21 февраля 2022 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. Бог – Любовь есть

Увеличить изображение

В Неделю о блудном сыне епископ Владимир, Клинцовский и Трубчевский, возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь Богоявления Господня г. Клинцы.

Господь в притчах говорит самые сокровенные тайны духовной жизни и Царствия Небесного. Притча о блудном сыне - о покаянии, о том, как милостивый Господь ждет человека, ждет его покаяния, ждет, когда он придет в себя. Господь избрал ее для воскресного чтения, чтобы в каждого молящегося в этот день вошло это слово Божие. 

Обращаясь к молящимся, владыка Владимир отметил, что каждый человек ошибается и иногда, в духовном смысле, уходит на страну далече, то есть от Бога, а когда осознает свое духовное одичание, одиночество, тогда приходит в себя.

«В эти дни, когда Церковь предуготовляет нас ко времени Великого поста, очень благоприятному времени, человек призывается очистить свою совесть и душу от всех греховных наслоений, чтобы прийти в себя и осознать, к чему ты призван, как надо вести свой образ жизни. Ведь мы не знаем, сколько нам отведено времени жития Богом, успеем ли мы обратиться к Нему. А это центральный вопрос всей нашей жизни. Господь ждет каждого из нас и объемлет каждого из нас, невзирая ни на возраст, ни на сословие, ни на достаток, ни на звания. Как любящий Отец Он первый идет к нам навстречу, ждет нас, и радость бывает, когда человек идет Ему навстречу, и происходит эта благодатная и спасительная встреча со своим Творцом, Богом и любящим Отцом. Дай Бог, чтобы для каждого из нас эта встреча была радостной и спасительной», - обратился в молящимся правящий архиерей..

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru