Праздник Сретения Господня встретили на приходе Богоявленского собора архиерейским богослужением Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

16 февраля 2022 года Версия для печати

Праздник Сретения Господня встретили на приходе Богоявленского собора архиерейским богослужением

Увеличить изображение

15 февраля верующие христиане молитвенно празднуют Сретение Господне — один из двунадесятых праздников Православной Церкви. В этот день, сороковой день по Рождестве Христовом, Пресвятая Богородица и праведный Иосиф, следуя ветхозаветному закону, принесли Младенца Иисуса в Иерусалимский Храм, чтобы посвятить Его Богу. Событие это описано в Евангелии от Луки.

В Клинцах епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир возглавил Божественную литургию в кафедральном Богоявленском соборе.

В праздник Сретения Господня Православная Церковь отмечает День православной молодежи. По этому случаю правящий архиерей огласил за богослужением Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. 

Само слово «сретение» в переводе на русский язык означает «встреча». В своей проповеди епископ Владимир отметил, что встреча с Господом в своей жизни будет у каждого из нас. Согласно Евангелию, для одних людей эта встреча будет не приятной, для других – трепетной: «Каждая человеческая душа, каждый человек, пришедый в мир, обязательно встретится со своим Создателем, со своим Творцом. Никто этого не избежит. Мы молимся, ходим в храм Божий, обращаемся к нашей молодежи, сыновьям, дочерям, внукам, чтобы они обрели веру, и через веру в Господа нашего Иисуса Христа, чтобы эта встреча со своим Творцом была радостной и спасительной для каждого из нас».

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru