В архиерейском подворье Свято-Никольского храма города Клинцы встретили Рождество Христово Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

7 января 2022 года Версия для печати

В архиерейском подворье Свято-Никольского храма города Клинцы встретили Рождество Христово

Увеличить изображение

Слава в вышних Богу и на земле мир, в человеках благоволение! (Лк. 2. 14). Это дивное ангельское благовестие, впервые огласившее окрестности града Давидова в святую ночь Рождества Христова, наполняет сердца христиан благоговейным трепетом и упованием на всемогущество, милость и неисповедимую любовь Божию к человеческому роду.

Праздник Рождества Христова - не только воспоминание о Его пришествии в мир, но это встреча грядущего на землю Бога Христа, Которого мы принимаем в свое сердце и душу.

В ночь с 6 на 7 января духовенство и прихожане архиерейского подворья Свято-Никольского храма г. Клинцы приняли участие в праздничном богослужении.

Божественную литургию возглавил настоятель подворья иерей Павел Чухно в сослужении клирика храма иерея Артемия Лалаяна.

После заамвонной молитвы настоятель огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и поздравил прихожан с праздником Рождества Христова.

Завершилось богослужение возглашением уставных многолетий Святейшему Патриарху Кириллу, правящему архиерею и всем участникам сегодняшней праздничной службы.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru