Архиерейское богослужение с молебном на Новый год Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

26 декабря 2021 года Версия для печати

Архиерейское богослужение с молебном на Новый год

Увеличить изображение

Свою богослужебную жизнь верующий человек выстраивает по церковному календарю, а все, в чем соприкасаемся с миром – по светскому. Верующие люди знают, что любой праздник, даже светский, - это время для молитвы. Новый год, пожалуй, - один из самых любимых в народе праздников, и в этот период люди искренне верят в исполнение желаний, в то, что все плохое уйдет с уходящим годом, а Новолетие можно будет начать с чистого листа.

В последнее воскресенье уходящего года епископ Владимир, Клинцовский и Трубчевский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь Богоявления Господня города Клинцы и возглавил молебен перед началом наступающего Нового года, в котором верующие благодарят Господа за все благодеяния, которые Он ниспослал в этом году, за все неудачи, которые должны были послужить делу спасения каждого и спасения его близких, и просят Его помощи, чтобы Он помогал в наступающем году.

Обращаясь к молящимся с архипастырским словом, епископ Владимир рассказал о том, что произошло в жизни Клинцовской епархии и в строительстве Богоявленского собора, который отворил свои двери для верующих в 2020 году и после его воссоздания стал «визитной карточкой» юго-западного района Брянщины, начался завершающий важный этап в нижнем ярусе собора: «Уходит 2021 год. Мы сегодня совершили последнюю воскресную Литургию в этом году. Оглядываясь назад, воспоминаем вольно и невольно все события, которые произошли в нашей стране, нашей Церкви, в нашей Епархии, в жизни каждого из нас. Сделано немало – возобновились работы на нижнем этаже нашего собора – там будут все необходимые наши службы: и актовый зал, и крестильный храм - все необходимое для жизнеобеспечения нашего собора. Многое совершилось в нашей Епархии. Церковная жизнь ведь, несмотря на пандемию, не останавливается, она продолжается. В нашей Епархии строятся и освящаются храмы, будем привлекать и нашу молодежь, приобщать их к церковной жизни, к Таинствам Святой Церкви. И, конечно же, дорогие отцы, братья и сестры, мы должны возблагодарить Господа нашего Иисуса Христа за то, что мы все-таки живы и относительно здоровы, потому что и у меня, и, может быть, и у вас, ушли из жизни наши родственники, наши близкие и друзья. Царство им Небесное. Но мы с упованием смотрим на год грядущий. Мы совершим молебен, в котором возблагодарим Господа за год минувший, за все благодеяния, которые Он преизобильно низвел на нашу Церковь и каждого из нас. И, одновременно, мы попросим Господа нашего, чтобы Он благословил грядущий год, благословил нашу Церковь, нашу страну, властей и воинство, благословил наши семьи и каждого из нас, чтобы мы как можно дольше могли ходить в храм Божий, молиться за себя и за других и непрестанно прославлять Имя Господа нашего Иисуса Христа».

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru