День памяти святителя Спиридона Тримифунтского молитвенно почтили в Петропавловском кафедральном соборе Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

25 декабря 2021 года Версия для печати

День памяти святителя Спиридона Тримифунтского молитвенно почтили в Петропавловском кафедральном соборе

Увеличить изображение

25 декабря Православная Церковь прославляет святого Спиридона Тримифунтского, который, ввиду обилия совершенных им бесчисленных чудес, почитается наравне со Святителем Николаем, архиепископом Мир Ликийских, Чудотворцем, поэтому иногда этих святителей изображают на иконах вдвоем.

В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла города Клинцы.  

Святитель Спиридон Тримифунтский родился в конце III века на острове Кипр. О его жизни сведений сохранилось мало. Известно, что он был пастухом, был женат и воспитывал детей. Все свои средства отдавал на нужды ближних и странников, за это Господь вознаградил его даром чудотворения: он исцелял неизлечимо больных и изгонял бесов. Невозможно сосчитать множества тех чудес, которые были совершаемы по молитвам к святому епископу Тримифунтскому. И сейчас каждый верующий человек обращается к святителю Спиридону, призывая его молитвенную помощь словами: «Радуйся Спиридоне, великий Чудотворче!».

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru