Архиерейское богослужение. Днесь память празднуя твою, приносим мы тебе хваленье! Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

19 декабря 2021 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. Днесь память празднуя твою, приносим мы тебе хваленье!

Увеличить изображение

19 декабря Православная Церковь в песнопениях прославляет Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, как покровителя путешествующих, несправедливо осужденных и скорого помощника всем, находящимся в бедах и скорбях.

Имя великого угодника Божия прославили и в Богоявленском кафедральном соборе города Клинцы. Божественную литургию здесь возглавил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

В своей проповеди владыка Владимир поздравил молящихся с праздником и пожелал всем относиться к окружающим так, как это делал Святитель Николай: воспринимать боль других, как свою собственную, и всегда стараться помогать окружающим:

 «Правило веры и образ кротости - в этих словах тропаря кратко, но очень емко заключается вся личность Святителя Николая. Сколько людей он спасал от напастей, от потопления, от пожаров, сколько он сделал благодеяний болящим и до сих пор Святитель Николай является самым почитаемым и одновременно любимым среди верующих людей. Вот и сегодня, братья и сестры, мы собрались в этом кафедральном соборе, чтобы обратиться от всего сердца к нему с молитвой, чтобы он вспоминал нас у Престола Самого Господа, чтобы вразумлял нас, помогал своим предстательством, и чтобы благодаря его молитвам каждый из нас вошел в Царствие Небесное. Аминь», - заключил архипастырь и преподал всем свое благословение.

 

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru