Архиерейское богослужение в Неделю 24-ю по Пятидесятнице Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

5 декабря 2021 года Версия для печати

Архиерейское богослужение в Неделю 24-ю по Пятидесятнице

Увеличить изображение

Господь Иисус Христос нередко проповедовал Евангельское учение в форме притч, раскрывая мудрость через привычные и всем знакомые образы. За богослужением воскресного дня в кафедральном соборе в честь Богоявления Господня города Клинцы епископ Владимир, Клинцовский и Трубчевский, разъяснил молящимся притчу о безрассудном богаче.

В Неделю 24-ю по Пятидесятнице за богослужением звучал Евангельский отрывок о безумном богаче, который, получив обильный урожай хлеба, не подумал ни о благодарении к Богу, ни о ближних, нуждающихся в пропитании, но составлял себе план, куда положить множество хлеба и как сберечь его на многие годы.

«Эта притча актуальна с давних времен, в нынешнее время, да и в будущем», - обратился к молящимся архипастырь и дополнил, что эта притча как предостережение человеку не копить земные богатства, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения. - Господь дает нам, братья и сёстры, собирать богатство не для себя, а в Бога богатеть. Вот какое отношение к жизни должно быть у человека. Прежде всего, обращаться к Богу с благодарностью, искать Его Царства, а не земного благополучия». 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru