Архиерейское богослужение в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

4 декабря 2021 года Версия для печати

Архиерейское богослужение в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

Увеличить изображение

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, православные христиане вспоминают о том, как родители Девы Марии ввели Ее в Иерусалимский храм, чтобы Она посвятила себя Богу. Таким было их обещание Всевышнему в благодарность за то, что у них появилась дочь.

Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир в этот день возглавил праздничные торжества в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла города Клинцы.

По завершении богослужения владыка Владимир тепло поздравил прихожан с праздничным днем и отметил, что смысл великого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы очень ясно и кратко выражен в тропаре праздника «Днесь в храме Божии ясно Дева является и Христа всем предвозвещает…».

За богослужением архипастырь совершил диаконскую хиротонию чтеца храма в честь великого равноапостольного князя Владимира п. Клетня Олега Лучкина. Владыка пожелал новопоставленному диакону усердия и помощи Божией, призвав его к терпению, смирению и кротости, а также к неутомимому служению на ниве церковной. 

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru