Индивидуальное занятие в воскресной школе Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

24 октября 2021 года Версия для печати

Индивидуальное занятие в воскресной школе

Увеличить изображение

24 октября в кафедральном соборе в честь Богоявления Господня прошло очередное индивидуальное занятие на тему: Молитва Господня «Отче наш».

Занятие началось с молитвы.  

Мария Витальевна рассказала своему юному воспитаннику о том, что эту молитву дал нам сам Господь, и поэтому она называется "Молитва Господня"

Объяснила, почему мы называем Бога нашим Отцом, ведь Он сотворил весь мир и людей.

В этой молитве Бог учит людей, о чём просить Его, и одно из этих прошений звучит так: «хлеб наш насущный дашь нам днесь». Могут ли люди жить без еды, то есть без хлеба?

Верно, человек может даже умереть от голода. Зачем же мы Бога просим, чтобы Он дал нам хлеб насущный? Ведь человек сам сеет пшеницу, сам сажает картошку, морковку? Причём же здесь Бог?

Потому что Господь пошлёт засуху – и всё погибнет, или пожар лесной – и всё сгорит. Бог всемогущий, и всё в Его власти – и природа, и жизнь людей. Поэтому мы и просим Бога, чтобы Он дал нам урожай, хлеб наш насущный.

Итак, хлебом мы питаем тело, без хлеба можно умереть. Но насущный хлеб нужен и нашей душе. А чем же мы питаем душу? Молитвой!

А самая главная пища для души – это Причастие. Потому что во время Таинства Причастия душа человека невидимо соединяется с Богом. Это великая тайна.

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru