Архиерейское богослужение в воскресный день Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

24 октября 2021 года Версия для печати

Архиерейское богослужение в воскресный день

Увеличить изображение

В неделю 18-ю по Пятидесятнице, когда  Православная Церковь чтит память  святых отцев седьмого Вселенского собора, который состоялся в городе Никее в 787 году, правящий архиерей Клинцовской епархии епископ Владимир возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь Богоявления Господня города Клинцы.

Прославляя память святых отцов VII Вселенского собора, верующие приносят благодарность Богу за Его всеобъемлющую Божественную любовь. Ведь именно эта любовь даровала православным христианам Церковь Божию с ее Таинствами и установлениями, с ее святынями и святыми, излучающими Божественный свет и нам.

Соборная деятельность — это деятельность не отдельных людей, а всей Церкви. Всего с момента рождения Церкви было семь Вселенских соборов. Они собирались для уяснения вопросов веры, правил церковной жизни. Именно отцам седьмого Вселенского Собора христиане обязаны  воздавать благодарность за то, что освящены наши храмы и дома святыми иконами.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru