Занятие в воскресной школе Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

19 октября 2021 года Версия для печати

Занятие в воскресной школе

Увеличить изображение

17 октября в воскресной школе в кафедральном соборе в честь Богоявления Господня прошло очередное занятие на тему молитва Господня "Отче наш".

Главная цель: дать детям первое понятие о молитве Господней с учётом возрастных особенностей наглядно-образного мышления, выбрав только 2 положения "Отче наш" и "хлеб насущный". Учить детей относиться к Богу, как к Отцу.

Мария Витальевна объяснила ребятам, что хлебом мы питаем тело, без хлеба можно умереть. Но насущный хлеб нужен и нашей душе. А душу мы питаем молитвой.

А самая главная пища для души – это Причастие. Потому что во время Таинства Причастия душа человека невидимо соединяется с Богом. Это великая тайна. И если человек не причащается, то душа его умирает от множества грехов.

Позже ребята разукрасили раскраску "Причастие".

Домашним заданием для ребят будет в развёрнутом виде письменно объяснить пословицу: «Коротка молитва «Отче наш», да спасает».

В конце занятия воспитанники и их родители поздравили Лобач Марию Витальевну с днём рождения и организовали сладкий стол.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru