Архиерейское богослужение в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

11 сентября 2021 года Версия для печати

Архиерейское богослужение в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи

Увеличить изображение

11 сентября Русская Православная Церковь воспоминает день Усекновения главы величайшего Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. В день блаженной кончины величайшего из Пророков глава Клинцовской епархии епископ Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Успенском храме женского монастыря города Клинцы.

В жизни каждого человека присутствует выбор. И что мы выберем, то и наследуем. Правящий архиерей в своей проповеди подчеркнул, что каждый человек должен помнить, какой вред и грех приносит излишнее упоение вином, и как опасно давать необдуманные обещания. Также владыка Владимир отметил важность попечения о тех людях, которые подвержены греху пьянства, наркомании и акцентировал свое внимание на том, что Клинцовская епархия также вносит свой вклад в борьбу с наркоманией и алкоголизмом. С 2017 года здесь открыт православный Центр для алко- и наркозависимых людей «Здоровая Русь»: «Дни рождения, большие праздники очень часто заканчиваются трагедиями: трагедиями на дорогах, когда садятся пьяными за руль, а сколько несчастья приносят наркоманы, которые и себя губят, и приносят несчастье в свои семьи. К сожалению, таковых, увы, особенно среди молодежи немало и у нас Клинцах. При нашей Епархии работает служба по реабилитации наркоманов и подверженных болезни пьянства. Волонтер Владимир помогает прийти этим людям в себя, обрести мир в своей душе через веру в Бога, чтобы уже никогда не вступать на этот пагубный путь».

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru